a.tvm, a.tvm:active, a.tvm:link, a.tvm:visited { font-family: tahoma; font-size: 11px; background-color:#832480; color: #dcd3dc; font-weight: normal; text-align:center; display: block; margin: 1px; text-decoration: none; border-left-style: solid; border-left-color: #dcd3dc; border-left-width: 5px; width:200px; } a.tvm:hover { font-family: tahoma; font-size: 11px; color: #832480; background-color:#dcd3dc; display: block; font-weight: bold; text-align:center; cursor:crosshair; text-decoration: none; border-left-style: solid; border-left-color: #832480; border-left-width: 5px; width:200px; }

Color-of-Nations

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Color-of-Nations » Энциклопедия » Привидения и вся правда о них


Привидения и вся правда о них

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, поскольку сейчас в Шильонском замке бродит привидения, думаю самое время написать эту статью. Для чего? Во-первых, сообщить, что хотите ли вы этого или нет, но приведения СУЩЕСТВУЮТ. Я бы даже сказала, что привидения это не Бог, чтобы в них верить или нет. Существование Бога доказать нельзя, а вот то что призраки есть, об этом говорят фотографии и истории очевидцев. Во-вторых, развеять все мифы, которые складываются о духах, сопоставить разные истории и создать единую картину поведения призраков. Наконец, в-третьих, дать научное объяснение призракам и их сущности. Для этого потребуется несколько статей. Скажу сразу, что основная часть материала взята из книги  «Книга вампиров» В. В. Деружинского. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему за этот шедевр!!!! Он даёт ответы на многие вопросы.

0

2

Начнём с отрывка и из диссертации Августина Кальме, 1749 год, где аббат приводи письмо одного человека:
«Мой дорогой кузен,
Вы желаете быть в точности информированы о том, что происходит в Венгрии в отношении приведений, которые зачастую являются причиной смерти людей в этих краях. Я могу рассказать о них со знанием дела, так как я нахожусь здесь уже несколько лет и я от природы любознателен.
За свою жизнь я внял бесконечному множеству историй – или рассказов, претендующих на то, чтобы ими зваться, - о духах и колдовстве, их тьма, и с трудом я поверю хоть одной из них. Не обязательно быть чересчур осмотрительным в этом вопросе, чтобы избежать риска и попасть на удочку. Однако существуют некоторые факты, настолько признанные, что нельзя не счесть возможным в них поверить.
Что касается венгерских приведений, то вот как всё это происходит.
Какой-нибудь человек ощущает вдруг недомогание, теряет аппетит, худеет на глазах и к исходу восьми или десяти дней, а иногда – и двух недель, - умирает без жара, лихорадки или любого другого симптома. Кроме исхудания и изнурения.
В этих краях говорят, что причиной тому – приведение, которое преследует его и пьёт кровь. Большинство из тех, кто заразился этой болезнью, полагают, что видят белый призрак, преследующий их повсюду, словно тень.
С тех пор, как мы были расквартированы возле Валакес, в провинции Тимишоара (Запад Румынии, граница с Сербией, менее чем 100 км от Белграда – примечание автора), два кавалериста из роты, в которой я служу корнетом, умерли от этой болезни, а многие другие, заражённые ею после них не остановил болезнь, применив средство, которое для этого используют местные жители. Оно имеет особые плюсы, и хотя это средство верное, я нигде и никогда не читал. Вот оно.
Выбирают мальчика такого возраста, в котором он ещё не успел пустить в ход своё тело, то есть – девственника. Его сажают без седла на некастрированного коня, который никогда не был в случке и который был бы абсолютно чёрной масти, его ведут по кладбищу и заставляют пройти по всем могилам. Там где конь, несмотря на мощные удары хлыста, откажется пройти, могила считается занятой призраком.
Эту могилу отрывают и находят там труп – настолько полный и внешне приятный, что он кажется, мирно и спокойно спящим человеком. Ударом заступа ему прорубают шею, из которой вытекает в значительном количестве самая чистая, алая кровь. Можно было бы поручиться, что этот человек – из самых здоровых и самых живых. Дело сделано, могилу засыпают, и можно считать, что болезнь побеждена, поскольку всем, заражённым ранее, возвращаются мало-помалу их силы,  как возвращаются они людям, избавившимся от продолжительной болезни и истощения. Так и случилось с нашими заболевшими кавалеристами.
Я тогда командовал ротой вместо моего капитана и лейтенанта, которые отсутствовали; я был очень обижен тем, что капрал испугался огласки и приказал провести этот опыт без меня. Я вынес бы сам любое наказание, но не стал бы наказывать капрала и потчевать его палочным угощением – товаром, который выдаётся по сходной цене во всех императорский войсках. Я отдал бы всё на свете, чтобы присутствовать на этой операции, но вышло так, что она прошла без меня.»

Как видите, в этом письме автор даже не сомневается, что призраки существуют. Я не буду приводить другие исторические свидетельства в целях экономии времени читателей и скажу, что для того, чтобы разобраться в сути этого вопроса, надо рассмотреть факты объективно и непредвзято. Вы уже познакомились с одним письмом – это подлинный документ, а его автор заслуживает уважение и доверия.
Исторические свидетельства, рассказывают о странных явления, имевших место около 250 лет назад в Восточной Европе. Начало  этой эпидемии (а это, скорее всего, была эпидемия) примерно 1680 год, когда в прессе появились первые упоминания (это совпадает по времени  с отвоеванием Австро-Венгрией Балкан у Турции). Угасла же к концу XVIII века. Поэтому можно назвать родину появления призраков – это Турция. Именно с Турции феномен призраков распространился па всей Европе. Конечно, труды арабских учёных существуют, но сейчас к ним доступа нет из-за ислама, в котором напрочь отвергается наличие приведений в нашем мире.
Так, в течении нескольких десятков лет заразой были объяты большие территории. От Балкан она перешла на северо-восток – в Речь Посполитую (Западную Украину, Литву, Беларусь, Польшу) и в Россию, на север – в Австро-венгерскую империю (Чехию, Словакию, Австрию, Венгрию, Боснию), на северо-запад в Северную Италию, Швейцарию (!!!), Южную Германию. Южные страны Австро-Венгерской империи вместе с Грецией, Болгарией и Румынией (Молдавией) стали рассадником эпидемии для всей Восточной и центрально Европы.
Погибли десятки тысяч людей, многие деревни просто вымерли, населения других деревень собирало весь свой скраб, снималось с насиженных в течение веков места и уходило прочь – туда, где их больше не преследовала эта зараза. Столь значительные события где могли не вызвать отклик в церкви и в науки.
     На этом я, пожалуй, закончу, чтобы не запутать читателей ещё больше. В новой статье я приведу истории очевидцев и фотографии и расскажу общую картину явления. Вы поймете, почему я упоминала появление призраков как эпидемию.  В этой части я достигла того, что хотела: существование призраков доказано, факты приведены.
Спасибо за внимание.
Ваша Валери Дион.

0


Вы здесь » Color-of-Nations » Энциклопедия » Привидения и вся правда о них